пятница, 16 сентября 2016 г.

Почему против субсидии

Не скажете почему почти все должны скидываться и платить за вашу субсидию - это именно плата за счёт других.


Вообще сказочка про то, что государство и его бюджет - это нечто внешнее из совковых времён. Государственный бюджет - это деньги всех украинцев, кто платит налоги. Следовательно со всех, кто платит налоги возьмут и заплатят коммуналку.  В том числе и с того, который платит коммуналку при помощи субсидии. Т.е. за счёт одних (далеко не самых богатых, финальные как раз вообще не платят) - оплатят коммуналку другим.  Т.о. субсидии нельзя оформлять никому, тем самым поддерживаете, грабёж, тех кто у власти и поощряете воровство у тех, кто платит налоги.


Сколько должен стоить газ на 01.07.2016 со всеми налогами, ценой доставки и 30% прибылью ? Около 2880 за тысячу кубов. А сколько он реально стоит – 8500 грв. Считаем сколько чинуши воруют – 5620. Вывод: субсидии нельзя оформлять никому. Тем самым поддерживаете то, что чинуши воруют.

Кроме того, субсидии - это чистое воровство: за уже оплаченный газ второй раз платит народ: субсидия - это "помощь" якобы от государства. Т.е. со всех, кто платит налоги собрали и заплатили коммуналку. Все природные богатства принадлежат народу по конституции. Оплата берётся только за их добычу и транспортировку до места потребления. Субсидии напрямую идут энергокомпаниям. А кто их владельцы ? Олигархи. Таким образом, кто оформляет субсидии "спонсирует" неосознано олигархов.
Для сравнения: в Польше всего 2% субсидиантов. Как считаете их реальнее монетизировать, чем в Украине.


Комментариев нет: